четверг, 11 июня 2015 г.

Есть кто из Питера?

Привет друзья! Сегодня я с постом-вопросом к жителям Санкт Петербурга! Подскажите пожалуйста, куда можно сходить, где погулять? Не Эрмитаж, Исаакиевский собор и прочие само собой разумеющиеся достопримы, а что нибудь такое, где любите погулять вы сами, не сильно раскрученные, но интересные места города. Ну в общем, вы поняли)) И, конечно, если где то рядом с этими местами или где то в центре, на Невском проспекте есть хорошие скрап магазины... Напишите мне о них, пожалуйста, тоже! Хочется посмотреть ассортимент, сравнить цены, прикупить себе что то)) Специально куда то ехать я Диму вряд ли уговорю, а вот если эти магазины по пути, то почему нет..)) Я скажу: всего одним глазком)))) Жить мы будем на Невском, соответственно приветствуются магазины рядом.

И немного моих маленьких печалей и по поводу сравнить цены.

 Казалось бы, вряд ли должно быть сильное отличие в ценах в Москве и Питере, но.. Еду я тут на днях на работу, и вижу рекламу - в Москву приезжает Дэвид Гарет (это скрипач, который играет популярные композиции: классику, рок, поп, в общем все, если не слышали - очень рекомендую) Я, понятное дело, в предвкушении, руки трясутся, слюни текут, лезу тут же в интернет, смотрю билеты. Самые дешевые 3500р. Я в задумчивости.. Потом нахожу билеты от 1200р, радуюсь, но... Оказывается это билеты на концерт, который будет на след день после московского в Питере. Я, конечно, в шоке и до сих пор не понимаю, как может быть такая большая разница?! Поэтому мне и хочется сравнить цены на скрап товары)) 

Очень жду ваших рекомендаций, ведь в Питере мы будем уже завтра утром!)

PS Как то пустоват пост без фотографий))    
Это я и Прохор! Он гостил у нас пока Димины родители были в отпуске. А я подстриглась)))


13 комментариев:

  1. Привет, Даша! Цены на товары (в том числе скраповые) у нас пожалуй чуть подороже, чем в Москве. Недалеко от Невского два хороших магазина (http://www.scrapbooksale.ru/ и http://my-scrap.ru/), их ассортимент ты можешь в интернете посмотреть. Но в Москве всегда всего больше:)
    Если погода хорошая, имеет смысл просто по центру города гулять и по набережным, пройти по какому-нибудь мосту ( Дворцовый, Троицкий, Литейный), покататься по рекам и каналам.
    А мы как раз сегодня в деревню:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик, Юля!)) Вроде по прогнозу погода хорошая - будем на это надеется)) Сегодня уже выезжаем, а плана нет, это так странно, обычно я стараюсь накидать примерно куда и когда надо сходить)) видимо в дороге буду все это продумывать)

      Удалить
  2. Даша, привет) здорово, что в Питере будете, у нас хорошо) сейчас белые ночи, еще лучше, можно гулять всю ночь ;) мне нравится парк 300-летия, но он далековат... Может там ничего примечательного, просто посмотреть на залив, посидеть, подумать) покатайтесь по рекам и каналам, тоже очень здорово, многое за раз можно посмотреть) а еще можно просто пройтись по набережным Фонтанки, канала Грибоедова, вода, мостики, красивые старинные постройки)
    Из магазинов в центре, на Невском, есть один рядом с метро Невский проспект http://jkdesignstudio.ru, там мк проводят и магазин сразу) цены конечно недешевые, в Москве подвале купить можно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, Марина! Я вот тоже думаю: погулять по улицам, поглазеть по сторонам, покататься по каналам - это отличный план для Питера!
      Спасибо за наводку на Юлю!)) думаю, что туда зайду обязательно!)

      Удалить
  3. Рекомендую прихватить теплую одежду, ветер ледяной Ю По поводу цен у нас цены дешевле московских в разы (я то точно знаю))) но только эти магазины находятся не в центре.

    ОтветитьУдалить
  4. если что то интересно, то пиши в https://vk.com/yufla

    ОтветитьУдалить
  5. Я хоть не из Питера, но кое-что могу посоветовать))) на крестовском острове есть замечательный парк развлечений, еще я в восторге от Выборга, ехать от Питера 2 часа на электричке, но если есть день свободный, то можно съездить, там очень классно))а вот про скрап магазины ничего не знаю, сама недавно была и хотела сходить, но ничего на пути не встретила, а времени искать не было) а еще мне просто нравится гулять по Питеру)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выборг точно нет - у нас всего пара дней, еще и на счёт Петергофа думаем, хотя есть катера, которые за полчаса туда доставляют)) хочется и правда просто гулять по Питеру))

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Я совсем-совсем не из Питера, поэтому заценю котейку! Какой он огромный!!! Бриташка?
    Няш-мяш :)))) Ну какой же тискательный :))))
    Даша, тебе очень идет новая стрижка! такая хорошенькая :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, бриташка)) почти 7кг весит, я его еле поднимаю))
      Спасибо большое))

      Удалить